belka4700

7 декабря 2022 г. 00:41

Моя семнадцатая (!) прочитанная книга Агата Кристи, и кажется мне теперь точно есть с чем сравнивать. Было как всегда интересно читать и докапываться до истины, но на этот раз само расследование и развязка немного подкачали.

Само преступление происходило в воздухе, прямо на борту самолёта. Пуаро летел вместе со всеми, правда был немного в отключке, потому что его укачивает (как и на море, кстати). Я уже закрываю глаза на то, что преступник ЗНАЯ, что где-то неподалёку находится гениальный сыщик, всё равно идёт на преступление. Хотя может он его и не узнал среди пассажиров, но как я поняла личность Пуаро довольно знаменита в мире этих книг. Ну да ладно.

Изюминка книги как раз в том, что Пуаро проспал само преступление и ему пришлось распутывать его уже после основных событий, монотонно мотаясь между свидетелями. Я почему-то представляла, что будет что-то в духе воссочного экспресса, где всё расследование замыкается в небольшом пространстве. Ну и развязка вызвала только недоумение, потому что давно не видела у Агаты такого притянутого метода убийства.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!