Elena878

5 декабря 2022 г. 21:07

5 Житейская мудрость или тонкая психология счастья

Первая книга автора, но думаю не последняя, тк хотелось бы познакомиться с другими его работами. Многих восхищает начало книги, но я оценила её где-то с середины. В первую очередь я не могла уловить историю. Я ждала какой-то истории, но это лишь письма и диалог с самим собой. Не чувствуется диалога между мужчиной и женщиной. Нет такой атмосферы. Это как письма в никуда! Просто для себя.

И чем больше я читала, тем больше мне нравилась книга. Больше всего 5-6 глава. Даже не верится, что это было написано в то время. Книга похожа на современную психологию. И психологию нашего времени, как правильно и как не нужно.

Кто-то увидел эгоизм и даже абьюзера в словах автора, но я такого не заметила. У меня не было ощущения, что мужчин здесь расхваливают, а женщин унижают. Может где-то упустила, тк слушаю аудио книгу, а не бумажный вариант. Мне даже показалось наоборот, там есть настоящие чувства и настоящая любовь, уважения, понимания и поддержка друг друга. Особенно в этих двух главах. Помимо отношений, здесь автор затрагивает детскую тему. Тема очень глубокая, а мысли великие!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!