Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 ноября 2022 г. 13:08

В свои 15-17 лет я очень любила книги Натальи Бульбы. Да тогда мне весь отечественный ромфант казался буквально шедевром и высшей формой творчества. Я повзрослела и видимо теперь ромфант у меня не в первой тройке любимых жанров.

Наверно моей промашкой было читать сразу вторую книгу цикла, а не начинать с начала. Как так вышло, что я думала, что книга одиночная, я не знаю.

Книга мне не понравилась. И дело даже не в том, что я буквально влезла в середину событий. В целом, мне было понятно что за герои, что их связывает и прочее. Здесь автор удачно делает напоминание для таких, как я простофиль. Больше всего наверно я не смогла смириться со слогом автора. Мне сложно объяснить, но он показался мне скучным. Да и сюжет не смог зацепить. Скучно и все.

Очень часто мы идем на поводу у своих эмоций и не можем сформировать свои претензии к книге именно из-за них. Здесь сыграли мои чувства. Мне было совсем не интересно, герои хоть и были яркими, я бы даже сказала стремительными и на понтах, но выглядели только яркой мишурой, которая не приковывает взгляд никак. Ты уже приедаешься к ней.

Я наверно продолжу читать и перечитывать автора, может даже перечитаю эту книгу после прочтения первой книги цикла и надеюсь мое мнение изменится и я напишу другой отзыв.

Библиотека Белой Совы.
Бесконечное приключение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!