22 ноября 2022 г. 12:01

4 о мотивации

Главному герою исполняется девяносто лет. Всю свою жизнь он живёт один, пишет заметки в журнал и не пренебрегает беспорядочными связями за деньги. В качестве подарка он хочет провести ночь с девственницей. Но эта ночь обернётся для чем-то большим.

Из-за названия можно подумать, что книга о чём-то пошлом, непристойном, но на самом деле это не так.

Для меня это книга-мотиватор, но не из ряда «успешный успех». Жизнь главного героя жалкая и несчастная, у него нет друзей и семьи, карьерного роста, каждый день — день сурка.
Во время чтения я чувствовала какое-то отчаяние, для меня такое существование — один из главных страхов.

История любви меня не зацепила, сложно воспринимать отношения между девяностолетним стариком и пятнадцатилетней девочкой, несмотря на то, что они платонические.

Книжка очень тоненькая, читается буквально за один вечер. Язык очень простой, понятный и, главное, затягивающий. Я настолько погружаюсь в историю, что забывала о своих планах.

С момента прочтения прошло несколько недель, но я не раз мысленно возвращалась к роману. Для меня это маркер как минимум неплохой книги.

Я советую это произведения тем, кто устал работать/учиться и забыл, зачем он это делает. Вы можете найти мотивацию в этой книге или разглядеть историю о первой любви, пришедшей на старости лет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!