1 ноября 2022 г. 16:53

Аленка - это оружие массового поражения, и точно настраивать прицел пока умею только я. Ох, как же самонадеянна я была...

-Можно мое благо я сама себе устрою, без посторонней помощи? - уперла я руки в бока.

Все больше убеждаюсь, что в серии "Другие миры" от АСТ абы чего не напечатают. Уже далеко не первая книга прочитана, но каждая с восторгом

Много историй написано о попаданках от их лица, и первый раз я вижу, чтобы описывались действия от лица, так сказать, коренного населения.

Интригует? Не то слово!

Главная героиня представлена в лице Марины Владимировны Раминой - студентки-выпускницы университета будущих адаптологов (читай - психологов для попаданцев).

️Оказывается, переселенцы имеют слабую душевную организацию, и без помощи кого-то из местных им не дозволено свободно шастать по Айлару до прохождения аттестации.️

Вот и Марине "повезло" заполучить в качестве преддипломного проекта Аленку.

️Чтоб вы понимали всю степень трагедии, вспомните мультик: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная". Вспомнили? Вооот...Аленка во сто крат хуже.️

Многие из тех, кто читал эту книгу крайне недолюбливают эту девицу, но подумайте, как бы повернулась жизнь Марины, если бы не это оружие массового поражения?

Да, и большинство комических ситуаций также завязано на Алене и ее великолепных познаниях айларского. Так что в итоге мы получаем в некотором роде трагикомедию, а не жизненную драму Марины и Свена (того самого солнечного дракона из аннотации).

А теперь коротко о героях: Маринка - женщина, достойная уважения; Свендал - скотина; Скотина - милашка; Аленка - рыжая бестолочь, в одно место раненная; Дыракуль - просто мне понравился)))

Заинтересовала? Читайте - не пожалеете!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!