nevajnokto

24 октября 2013 г. 10:12

картинка nevajnokto
Человек-это Тайна,огромный и запутанный Клубок из намертво переплетенных тончайших нитей.Размотать невозможно,можно только разорвать,но тогда Тайна превратится в Ничто.
Говорят,чужая душа-потемки,а своя тем более.Даже самый уверенный в себе человек не может с точностью утверждать КАК поведет себя в той или иной ситуации,КАК отреагирует его внутреннее Я на стечение тех или иных обстоятельств.Мы бессильны перед Природой своего внутреннего Зверя,который ищет момент показать свою непредсказуемость.
Книга рассказывает нам о том,как может ввести в заблуждение первое впечатление о человеке,вполне приличного и солидного на вид.Тут даже,на мой взгляд,больше шокирует не писатель Сугуро,главный герой романа,который страдает раздвоением личности.Самый сильный шок я пережила,читая о Нарусэ,женщине с которой Сугуро довелось познакомиться.Женщина лет 50,ухоженная,интеллигентная,красивая,работающая волонтером в детской больнице.Но какое ЧУДОВИЩЕ скрывается за этим вполне привлекательным фасадом! Мерзость! Отвратительное и гадкое существо! Автор называет ЭТО внутренним противоречием,греховным началом.Нет,нет и нет! Нарусэ-это самое настоящее исчадие Ада,если ее приводят в экстаз то,что она описывает.
Сугуро и Нарусэ...Две темные души.Но если сравнить,то Сугуро-просто человек с воспаленным мозгом,он раздвоился.Нарусэ же-полностью распавшаяся личность.Ее сознание расщеплено настолько,что превратило Женщину в извращенку,от которой смердит.
Очень неплохая книга,показывающая грани Человека.Доказывающая одну нехитрую истину-Человек,разгадавший столько загадок Вселенной,все еще слепо блуждает в темных потемках своей же Души.

Прочитано в рамках "ОТКРЫТОЙ КНИГИ".Большое спасибо belka123 за совет!

Альтер Эго в душе человека это страшное явление, недавно как раз фильм смотрела о том, что внутреннее раздвоение может сделать с человеком.

+1 24.10.13

Меня этот феномен очень заинтересоал,теперь ищу худ.литературу по теме раздвоения личности.

0 24.10.13

ух ты ж! не видела твоей рецензии, спасибо, Зари:)
книгу в хотелку.. автор понравился помню!

Спасибо, Наташ!
Только что я написала еще один отзыв на повесть этого же автора)
Вот совпадение!:))

0 18.05.14

ну ничего себе! бегу читать!