ViktorKrovyj

7 октября 2022 г. 13:41

Спасибо тебе, Господи, что есть еще люди не просто разделяющие мою позицию, но и активно рассказывающие другим о том, как же поймать ту самую волну из медиапространства, вещающую как правильно жить, как поймать за хвост успех, как заработать свой первый миллион во время родов третьего ребенка и сессии для получение четвертого высшего образования.
Ответ прост и сложен: никак.
Примите это.

“Никак” - это мантра любого желающего сохранить ментальное здоровье в 21 веке. Это лекарство, антитела для внутренних бактерий “достигаторства”, которые так легко подцепить и от которых так трудно избавиться. В ней нет (Юлия, кланяюсь) унылых психотерапевтических “откровений”, нет взгляда свысока и попыток продаж каких-то курсов, которые вам нужны что воздух (нет, конечно же, НЕТ!). Юлия пишет смешно, просто, она рассуждает о том, через что прошла и о чем думала в эти тяжелые моменты. Мы все проходили через подобное и все мы считали себя - жалкими и ничтожными на фоне тех самых людей из инстаграма, телеграмма, телевизора.
Забудьте об этих людях (они не люди вовсе, они - образ, это Дионис из древних мифов, что тонет в праздности, не расставаясь с бокалом вина, и при этом, вопреки логике, имеет неплохой запас золотых монет).

Я получил огромное удовольствие от чтения и готов подписаться под каждым словом автора и без преувеличения считаю, что эту книгу нужно прочитать всем и каждому, потому что нужно, потому что сейчас по другому - НИКАК.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!