17 сентября 2022 г. 17:43

5 Вишенка на торте

Для меня книга была именно такой вишенкой. Потому что, вроде бы, мы все знаем о вреде молочки, глютена, сахара и промышленных продуктов, об интервальном голодании и важности БАДов, но всё таки чего-то не хватало. Мы с женой долгие годы понемногу постигали все этапы нормального человеческого питания, попутно поправляя своё здоровье, порой избавляясь от болезней, которые официальная медицина считает неизлечимыми, и в целом улучшая своё качество жизни. Но когда жена применила методы Гандри, то достигла состояния, в котором я её никогда не видел. Она сказала, что за свою жизнь впервые чувствует, что у неё действительно ничего не болит, даже отдалённо.
Я понимаю тех, кто недоволен подачей, тут и правда спорный момент. Но я закрываю глаза на это, потому что ценность информации перевешивает все возможные минусы. И ещё момент про рекламу своих собственных средств. Это вообще глупо, критиковать за подобное. Я просто не понимаю, как может быть иначе: если считаешь, что сделал открытие в области физиологии и медицины, нашёл механизм для работы которого нужно ещё не изобретённое средство, создаёшь его и успешно используешь, то с чего бы тебе не упоминать об этом в книге, которая напрямую посвящена данному вопросу?
В общем и целом, считаю, что на самом деле минусом книги является несовершенная подача материала, но не из-за недовольства некоторых читателей, а из-за того, что это, возможно, негативно сказывается на распространении идей доктора Гандри. А их, я считаю, стоит распространять максимально активно.