5 сентября 2022 г. 18:51

Очень глупая завязка сюжета - почему присматривать за принцем, здоровым мужиком, должна молодая незамужняя девушка? Ну предположим, интриги, заговор, но почему это никого из окружающих не смущает?
При этом молодую девушку просят не применять ее единственное преимущество перед человеком, который сильнее ее и выше по положению - магию!
При этом наставник требует, чтобы бесправная неумная деваха, не используя единственное свое преимущество, не только контролировала принца, но и заставляла его брать себя на беседы с королем, проверяла почту и т. п. Очень правдоподобно -_-

Девица удивительно глупа. Якобы она лучшая, поэтому училась у самого магистра. На практике это наивная дурочка, вечно падающая в обморок (запас сил как у мыши). Когда она замечает, что на принца не действует магия, она тут же решает, что беспомощна. В других книгах в таком случае маги додумываются, что можно действовать опосредованно, если сама сила не сработает, то камень, брошенный силой сработает ещё как. Но это другие маги в книгах других авторов, здесь у нас пансион для магов с задержкой в развитии.

Я начинала читать, надеясь увидеть здесь противостояние характеров, а у нас тут высокородный якобы варвар, который просто вертит якобы "наставницей", а она только тупит и переспрашивает, и все это подаётся под соусом "ну ладно, я сейчас поддамся, но потом каааак перевоспитаю!"

Какие-то подобия соображения появляются у героини в самом конце, но этому предшествует целая череда нелепых ситуаций, когда от девицы пытаются избавиться, используют в своих целях, а потом пытаются защитить, при чем все это делается одинаково унизительно, обращаясь с героиней как с безмозглой куклой. Кому нравится такое читать - welcome))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!