23 августа 2022 г. 13:56

Суть: где-то в пустынях затеряна восточная империя, где вся власть принадлежит насилию и его сторонникам. Здесь из детей делают идеальные машины для убийства, население чётко поделено на классы, а любое неповиновение карается смертью или чем похуже. Здесь нет места жалости и состраданию, только грубой силе. Но даже в таком мире найдётся уголёк в пепле, который пожертвует всем ради малейшей попытки выбраться оттуда.
Вообще я не люблю фэнтези и понятия не имею, как эта книга оказалась в моём списке. Начинала читать с большой осторожностью и слабыми ожиданиями, но в итоге не могла оторваться. Это как раз тот случай, когда, отвлекаясь от чтения на всякую чушь (ну там работа, поспать, поесть - ну вы знаете), думаешь: "Ну вот, на самом интересном месте", и так каждый раз, потому что в этой книге все места - самые интересные.
Очень рекомендую к прочтению, но! Имейте в виду, что "Уголёк в пепле" написан с типичной восточной свирепостью. Временами будет мрачно и жестоко. Поэтому, кто любит, чтобы были радуга и пони - вам не сюда.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!