17 августа 2022 г. 11:25

Разные письма обо всем и не о чем.  Я бы сказала что в какие-то письма незнакомка вставлена искусственно. мне понравилась задумка автора - когда письмо и вроде незнакомке а вроде и каждая девушка может представить что ей. Было бы интересно прочитать что нибудь в этом стиле - более приближенное к нашему времени.

Из всех последних отзывов, что читаю на эту книжецу - мнения делится на 2 категории: восхительно! прекрасно! и тех, кто находит в книге сексизм и видит самовлюбленного мужчину, поучающего девушек что и как делать.

У вас же нейтральный отзыв. С просьбой что-то почитать про наши дни. Я тоже хочу почитать про наши дни. Вдруг кто-то еще ответит и даст рекомандации.

+1 17.08.22
Из-за таких противоречий в отзывах не могу понять: стоить читать или нет?
+1 19.08.22

o-r.jpg

Этим всё сказано. Мой любимый роман Олдоса Хаксли "Контрапункт" тоже входит в 100 лучших романов 20 века, а находится где-то в конце списка. Тут примерно так же + есть в ютубе на эту книгу " Письма незнакомке"обзоры от буктьюберов.

Однозначно читать стоит.

+1 19.08.22
Это сборник писем и вы ничего не потеряете если начнёте читать. Более того, уверена что - время от времени можно перечитывать или читать отдельные письма, ибо в зависимости от контекста (от того что происходит именно в вашей жизни) будут цеплять разные письма, мысли )
+1 20.08.22