oxnaxy

Космическая душнила

14 августа 2022 г. 10:50

4.5 Почему же, почему же, почему же…

…такую потрясающую книгу я нашла не раньше.

Я росла на русских и (внезапно) ирландских сказках. И хоть ирландские сказки были мне подарены, можно сказать, по ошибке, я очень рада, что большинство из них помню до сих пор и что мир изначально не казался мне абсолютным добром с радугой и песнями.

Крабат – не маленькая сказка, а настоящая повесть, где будет и старая мельница, и чернокнижие, и борьба добра со злом, и настоящая дружба, и предательство, и любовь. Эту историю лучше читать зимой в темные вечера, когда за окном вступает в свои права метель, а дома никого нет. И дело тут не в мрачности и какой-то безысходности, а в атмосферности этой истории. История несколько раз делает оборот в год (который можно считать за три, правда?), но именно в холодное время наступает момент, когда можно что-то изменить, сдаться или же остаться просто молчаливым наблюдателем. Одиннадцать воронов всегда ждут двенадцатого, и каждый из них должен выполнять тяжелую работу и беспрекословно слушаться своего мастера, они постигают древнюю магию, запоминая заклятие за заклятием, спотыкаясь и пробую заново. Но в противовес такой магии всегда есть ещё одна и имя ей – любовь. Это прекрасно, как и медленный танец снежинок тихой зимней ночью, но всегда существует вероятность, что танец перейдет в настоящую снежную бурю.

Поколдуем?

Прочитано в рамках игры Найди свою любовь (группы Тридевятое царство)

Любимая книга детства))) И я всегда хожу к тем друзьям, кому книга понравилась, и от души советую послушать альбом немецкой группы ASP, посвящённый этой истории)

+1 14.08.22

Я их обожаю! А какой альбом именно искать?

+1 14.08.22

Они классные)) 2008: Zaubererbruder (Der Krabat-Liederzyklus)

+1 16.08.22

утащила) спасибо!

+1 16.08.22

Вэлкам))) Сама теперь сижу альбом слушаю)))))

0 16.08.22