11 августа 2022 г. 21:23

До того, как Мохтар Альханшали организовал поставку высококачественных кофейных зерен напрямую с избранных ферм, йеменский кофе имел дурную репутацию: из-за небрежности низкоквалифицированных сборщиков и сортировщиков и особенностей доставки, когда смешивались в кучу зерна всех ферм, в конечном продукте ощущались нежелательные вкусы. История самого Мохтара тоже немного с душком, как тот низкосортный кофе. Нам рисуют тернистый путь к успеху, навязывая симпатию к главному герою, но насколько он ее заслуживает? Молодой человек, не желавший учиться и не очень желавший работать (по какой причине якобы блестящий работник Мохтар то и дело увольнялся, нам не сообщают), только и делает, что болтает, занимает деньги, кормит обещаниями и обременяет просьбами всех подряд, а его "подвиги" в Йемене подвергают риску жизни многих людей. Первое, что делает Мохтар, несколько лет пытавшийся привезти кофе из Йемена и наконец добившийся своего, – не раздает долги, не расплачивается с фермерами, а снимает элитное жилье, которое ему не по карману. В этом весь герой, мастер пускать пыль в глаза и тратить чужие деньги. Единственная причина, по которой хотелось, чтобы у героя все получилось, – это надежда, что поддерживавшие его люди смогут вернуть вложения. (Отзыв не предпринимателя, да)).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!