KaySt

6 августа 2022 г. 21:39

3 Вы так очаровательны, когда рычите.

Рэйчел не может разглядеть без очков совершенно ничего в собственном телефоне, но вот Женатого Говнюка в другом конце коридора она узнает безошибочно... По синей рубашке. Верный признак, 100%. Что ж, кому-то на роду написано влипать в неловкие ситуации из-за своей вспыльчивости. Может не стоит направо и налево высказывать людям свое "ценное" мнение об их персонах?

В вашей жизни бывали такие моменты, когда, не смотря на все старания, мелкие неурядицы приводят к ощущению, будто все вокруг идет наперекосяк? Мое "любимое" состояние. Длится обычно не так уж долго, но порядком изматывает. Судя по всему, Рэйчел не понаслышке знаком этот феномен. Потеря одной из подработок, неудачное свидание, пробитое колесо и вечные опоздания на новую работу из-за дурацких стечений обстоятельств. По-отдельности звучит вполне невинно, но все разом отлично портит нервишки. Особенно, если рядом маячит такой весь максимально собранный, правильный и педантичный профессор. Божественно красивый и потрясающе горячий профессор, скажу я вам! С идеальным характером и шикарным мускулистым телом. Такие бывают только в книгах и в Клубе Романтики. Привет профессору Риду из "ДЖС", если вы понимаете, о чем я!

Признаюсь честно, прочитав аннотацию, я ожидала совсем другой сюжет - гордость и предубеждение, от ненависти к любви, и все такое. В итоге, кукиш с маслом! В четвертой главе наши главные герои уже миленько ворковали в кафе, поедая гамбургеры и обсуждая любовные похождения друг друга. Клише есть, хоть и не то, которое мне хотелось бы видеть. Куда ж без него? Мистер Уэст не ищет серьезных отношений. Понятное дело, это признание выглядит для Рэйчел как огромный сияющий транспарант с надписью: "Втрескайся в меня по уши и вынеси весь мозг". К-классика! Терпеть не могу такие истории. Вот ведь вляпалась!

Потом для повышения серьезности истории нам насыпали драмы в прошлом Кейна в виде маленькой несчастной девчушки. Долго пришлось ломать голову, к чему все это стекло и как именно оно повлияло на формирование характера профессора. Очень интересно, но ничего не понятно! Судя по всему, автор отчаянно пыталась создать интригу дабы превратить обычный эротический романчик в нечто большее. Хотя, положа руку на сердце, придется признаться, что мне понравилось, как все ниточки сплелись в итоге.

Р.S. Никогда не читайте эту книгу одновременно с просмотром сериала Бумажный дом. Чертовы ассоциации! Хочешь, не хочешь, а в голове лишь один образ при упоминании слова "профессор".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!