28 июля 2022 г. 19:52

5 И вновь до глубины души

Перед нами три обычных человека-Михаил Моисеевич Гурвиц, уже на пенсии, но все равно преподающий в университете. Руслан харизматичный и продуманный молодой мужчина, который знает каким способом легко заработать деньги и не поскупится своей репутацией. Лена молодая девушка, с большим и ярким потенциалом, мечтающая стать известным журналистом.

Каждый со своей историей жизни, абсолютно разные, но связывает их внутренняя борьба за справедливость.

А справедливость и правда в их время очень важна, но ничего не стоит. Ее не достичь и никому не доказать. События в книге описаны о времени, когда человеческое слово не значит ничего. Когда люди выходят с плакатами на улицу и борются за свои права, а их просто заталкивают в микроавтобусы и везут в участок.

Как же умеет Сергей Калинин проникновенно писать о людях, так, что они становятся тебе очень близкими и ты переживаешь за них, как за себя. Здесь нет диалогов, здесь есть разговоры и ты сидишь рядом и слушаешь. Иногда киваешь или вставляешь своё слово.

Неспокойное  и опасное время  в стране. Выборы нового президента и много протестующих, несогласных. Что выбрать, сидеть и молчать или бороться не смотря ни на что.

Так как Жизнь с каждым из героев сыграла злую шутку, и волею судьбы все трое оказались в одной деревне, знакомство наших героев не заставило себя долго ждать. Для кого-то жизнь превратилась в существование и работу за стакан самогона, для кого-то в череду одиноких , зыбких вечеров. Работа и Карьера пошла под откос. Журналистская деятельность и вовсе стала первой причиной для заключения, даже если не призывал и не агитировал , найдут, что повесить…

И не смотря на трудности жизни,книга учит оставаться человеком. И не смотря на грязный и неопрятный внешний вид,можно увидеть блики солнца в волосах или  отражение звёзд в глазах.

Мне очень жаль,что книга закончилась,как же хотелось продолжения. Прекрасная!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!