18 июля 2022 г. 20:33

4.5 Тихо шифером шурша

Если начать с начала, то я была в полнейшем восторге. Практически шедевр, маленькое пугающее путешествие, ненадежный рассказчик, шик одним словом.

Пишет Анна Коэн великолепно, описания прекрасны, атмосфера нагнетающая, предчувствие беды не оставляет не на секунду. Очень болеешь за девочек, Касю жалко до слез, Магда живая до боли. Они все такие неидеально-настоящие, очень правдоподобные, и их история увлекает.

Но вот вставки от имени их наблюдателя читать уже не так интересно. Что он, что его помощница такие карикатурные, как будто вообще из другой книги вылезли. Психология девушек прописана прекрасно, а их решения иногда поражают своей внезапностью, хотя оглядываясь назад, ты видишь, откуда все тянется.

спойлер
Доктор и Душечка ведут себя как в дешевом хорроре. И поскольку концовка концентрируется на них, то нехватка проработанности в ней ощущается сильно.

Концовка ощущается смазанной, последние страниц 20 портят впечатление от книги.
Книга несомненно хороша, но героини так великолепно прописаны, что банальность злодеев выглядит практически оскорбительно.

спойлер
Бууу, я сумасшедший ученый, страшно?

Но на авторку я смотрю с интересом и несомненно продолжу знакомство при возможности.

Клуб КиШ #читаем_за_ваши_грехи

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!