Lesstar

Лис-перевертыш

13 июля 2022 г. 19:53

5 Принятие своей сути на фоне мафиозных разборок и любви, от которой не скрыться

Если кратко - экшна я таки дождалась, и очень мощного. Волк всё также краш. Изменила мнение о крольчихе.

Эта книга началась с похищения Хару бандой львов для их гурмана предводителя, который любит есть белых животных. Тот ещё извращенец. Лев-мэр города пытается замять конфликт и забыть про невинную жертву, олень сдается под напором окружающего безразличия, а волк аки герой-спаситель несется на всех парах вызволять даму сердца. В данной ситуации он как танк шёл через все препятствия (вижу цель - не вижу преград). Я бы удивилась, что его характер так резко изменился с инфантильного и мягкого на агрессивный и упрямый, но тут стоит учитывать то, сколько времени он подавлял свою животную суть хищника, поэтому такой мгновенный переход вполне оправдан. Заручившись огневой поддержкой своего психотерапевта (панда с оружием в стиле рэмбо - это отвал всего что можно и нельзя), Легоси пошел крошить банду львов-контрабандистов. Эта манга просто в один момент из повседневной звероромантики превратилась в мафиозные разборки в стиле "Крестного отца" и стала похожа на комикс "Блэксэд".

При этом всё глубже стали раскрываться внутренние зажимы-проблемы основных персонажей. Я, например, была удивлена\уязвлена объяснением легкодоступности крольчихи Хару. К ней всегда относились как к беззащитному ребенку, потому что она всегда была маленькой и хрупкой, ещё и находилась на самом дне пищевой цепочке. И только в отношениях\сексе к ней относились как к равной. "В постели никто не вспомнит о твоей ничтожности и не будет думать о тебе с жалостью". Это мощно, особенно если учитывать их мир и обстоятельства. И Легоси ей понравился, думаю тем, что несмотря ни на какие условности сразу воспринимал её всерьёз, не делая скидку на вид, маленькость и мнения других о её личности.

Очень по душе, что нам показывают как каждый из зверей задумывается о своем предназначении. С судьбой сражаются и хищники и травоядные. Кто-то проигрывает, а кто-то пытается сделать мир лучше для себя и окружающих. Вот олень Луи немного съехал с катушек в этой борьбе и стал боссом мафии хищников. Не спрашивайте, лучше прочитайте)

Заключительная цитата волка, описывающая главную суть этой книги: "Мне нужно было принять себя как хищника и ещё раз убедиться в любви к тебе".

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!