Dorija

15 августа 2013 г. 13:33

Люблю такие книги время от времени. Время от времени они всем нам бывают просто необходимы. Лёгкие, забавные, непритязательные. С такими узнаваемыми персонажами и знакомыми, порой до боли знакомыми, ситуациями. Как в сериале «Секс в большом городе» или в серии книг о шопоголике. Казалось бы, что общего у меня со всеми этими героинями? Я не светская львица, не преуспевающая женщина, да что уж там, я даже по магазинам ходить не очень люблю, и уж точно не обременена проблемами героини данного романа – разрываться между семьёй и работой, пытаясь выбрать, что для меня всё-таки важнее. Однако почему же они мне так близки, и так понятны все их проблемы? Порой до того, что вызывают слёзы на глазах. Может я просто ставлю себя на их место? А что, неплохая возможность прожить какую-то другую, отличную от моей собственной, жизнь, и сделать это в подобных случаях совсем несложно. Потому что эти милые, смешные истории из нашей повседневности рассказаны таким общедоступным языком, будто ты и не книгу читаешь вовсе, а просто болтаешь со своей подружкой о том, о сём. Порой истории бывают грустные, но при этом они всегда сдобренные хорошей порцией оптимизма. Наверно это в них и привлекает – способность ко всему относиться с юмором, и вера в лучшее.

За рекомендацию спасибо Zoate .

спасибо, возьму на заметку) иногда да, такие книги необходимо читать.

0 15.08.13