ScarletJ

9 июля 2022 г. 12:15

Я никогда не угадываю, что ждёт меня под обложкой книги Дарьи Кузнецовой.
Вроде бы и картинку рассматриваю, и аннотацию читаю, но каждый раз повороты сюжета или поднятые темы оказываюся для меня неожиданностью.

Так и в этот раз, ожидая битв с монстрами, я не думала , что это будут битвы с чудовищами, живущими в каждом из нас.

Алёна не робкого десятка - алатырница с огненным даром, чего только она не повидала за время учёбы и службы на дальней заставе, среди топей, нечисти и болотников. Но попав во дворец великого князя, поняла, что болото из козней, интриг и зависти гораздо страшнее болотных топей, ведь оно губит не только тело, но и душу...
Что отважных героев тоже приходится спасать, а иногда и от самих себя.

Живой, сильной и смелой девушке предстоит принять участие в расследовании, сыграть роль молодой княгини и встретить свою первую любовь.

Не хочу пересказывать сюжет, скажу только, что это очень необычная история с оригинальным и продуманным миром, славянским колоритом и завораживающей атмосферой старых сказок.

P.s. После прочтения.... меня почему-то посетила мысль, что "больше не..." звучит намного страшнее, чем просто частица "не..." Возможно, потому что потерять что-то, намного страшнее, чем не иметь это изначально?

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!