1 июля 2022 г. 07:09

Ну что сказать.
Не смогла я смириться с разочарованием от книги.
Подумала, пришла к выводу, что знаю, почему пазл не сложился.
Я категорически стараюсь не читать отзывы и аннотации к книгам.
Принимаю к сведению только отзыв «нравится/не нравится» и «стоит/ не стоит прочесть».
Данная книга началась с отзывов!
В них говорилось, что это «удивительное и неожиданное чудо. Яростный и совершенно лирический вестерн.” Говорится, про «подлинную поэтичность» и про «язык, пульсирующий, подобно песне»…. И все в таком ключе.
Что сказать. Огромное количество подобных отзывов, задали определенный тон моим ожиданиям.
И каково было мое удивление, когда в книге описываются нелицеприятные армейские и в*енные будни 1800ых годов.
(Аннотацию же я не читаю ).
Жизнь тогдашней Америки, однополая любовь, угнетение и вырезание индейских и темнокожих народов. Очень откровенно и без приукрас.
(Мне всегда темы угнетения даются не легко….)
Одним словом, я читала и постоянно был конфликт ожиданий и реальности. Я не смогла оценить книгу, как она того заслуживала.
️Но, язык автора, умение играть словами, описывать сложное, легкими предложения, сочетать несочетаемое - не выходили у меня из головы.
И прочитав пару других книг, я решила вернуться к «Бесконечным дням» и дать себе второй шанс.
Я осталась в восторге!
Однозначно, это не последняя книга данного автора. В ближайшем будущем я обязательно прочитаю следующую (у меня есть ещё две ).
Эта книга на долго останется в моем сердце. ️ И с чистой совестью я ее однозначно рекомендую ️

Нелицеприятный- это беспристрастный. Вы точно это имели в виду? :)

0 01.08.22