30 июня 2022 г. 15:50

5 Прочла на одном дыхании

Приветствую всех посетивших страничку моего отзыва!
Сейчас речь пойдет про произведение в стиле фэнтези Елены Булгановой «Инсомния. Девочка, которая спит». Это очень необычное произведение, которое представляет собой фэнтези и магический реализм. Сюжет напряженный и необычный уже с начала повествования, имеет много неожиданных поворотов.
Главными героями являются два подростка мальчик и девочка. Необычность сюжета состоит в том, что между ними некая связь с самого малолетнего возраста. Они видят друг друга во сне и могут слышать голоса друг друга во время сна, но фишка автора в том, что девочка спит днем во время бодрствования парнишки и наоборот. Герои знают подробно жизнь друг друга. Автор показывает эту необычную связь очень интересно, парнишка живет обычной жизнью, а девчушка лишена ее так, как может бодрствовать только ночью. Автор интересно рисует в произведении проблемы каждого из ребят и то, какие им это приносит неприятности в жизни. В книге есть много нестандартных и волнующих ситуаций. Было интересно читать, как подросшие ребята решили разобраться самостоятельно со своей проблемой и это приводит их в лесной лагерь подростков с похожими проблемами. Им предстоит узнать довольно много
интересного о себе. Произведение способно удивлять практически на каждой страничке. Окончание книги довольно динамично и заставляет волноваться за ребят, предчувствуя их приключения. Когда становится понятна причина, просто погружаешься в новый удивительный мир внутри земли, где обитают те, кого очень давно человечество загнало под землю из-за того, что они не похожи на обычных людей. Описание мира внутри земли захватывает и поражает. Написана книга простым языком, читать ее удивительно легко и быстро. Все герои показаны живыми и яркими, реалистичными имеющими чувства и проблемы. Автор показывает, что ребята найдут друзей и любовь, поймут, что они не одни. Книга интересная с богатой фантазией автора и оригинальной идеей не может оставить равнодушным. Читая книгу, очень ярко представляешь все, описанное автором. Роман ярко выделяется в своем жанре. Я читала его с волнением о судьбе главных героев. Моя оценка произведению пятерка. Спасибо за  внимание.

Меня тоже сильно зацепило это произведение, начал с него знакомится с творчеством Елены. Ты в курсе что это трилогия и история еще не закончилась?

0 30.06.22
да, я знаю.как-раз сейчас читаю вторую часть
+1 05.07.22

Ну, удачи тебе. Я уже дочитал)

+1 05.07.22