Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

29 июня 2022 г. 16:23

Хороший детектив, я хоть отдохнула и переключилась.
Чарльз Хейворд возвращается в Англию и первым делом по приезду намеревается встретиться со своей невестой Софией, внучкой миллионера Аристида Леонидиса. Но оказывается, встретиться сейчас с Софи не так-то просто - ее дедушка умер, подозревают, что смерть наступила не от естественных причин, а подозревать можно любого домочадца. Девушка просит Чарльза посетить их семейство в "Скрюченном домишке", ведь он сын помощника комиссара Скотланд-Ярда, и попытаться составить свое мнение о том, кто убийца, если Аристида Леонидиса и вправду убили. Здесь, пожалуй, единственный серьезный для меня минус романа - непонятно почему постороннего мужчину (ну и что что он сын работника Скотланд-Ярда) спокойно допустили опрашивать родственников умершего и всячески участвовать в расследовании. При том, что он еще и заинтересованное лицо, будучи женихом богатой внучки покойного.
А еще, к сожалению, я словила спойлер, просматривая до чтения кто еще прочитал эту книгу и увидела тег с весьма однозначным толкованием, поэтому кто убийца вычислить не составило труда, а я этого очень-очень не люблю. Не понимаю, зачем в тегах вообще перечислять краткое содержание книг, да еще и детективов?

Я его помню. Мне тоже понравился.

+2 29.06.22

Хороший.
Я вот планирую почитать Агату Кристи, хотя бы то, что дома заскладировано

+1 05.07.22

Я её мало читала. Чейза зато почти всего прочла.

0 07.07.22

Название детектива завлекательное)
Книгу я не читала, но смотрела экранизацию. Не знаю, насколько кино снято близко к тексту, но помню, что концовка мне показалась неожиданной.

+2 29.06.22

Финал хорош, главное, теги к роману не читайте:)

+1 05.07.22