23 июня 2022 г. 11:26

5 «Полусолнце»-важная книга об истинах жизни.

Рэйкен-странница,которая пришла в этот мир с определенной целью. Она-баланс между светлым и темным. Полукровка,которая ищет свой дом.

Существо,которое мечтает обрести семью.

Она была уверена,что цель её жизни- помочь Хэджаму. Но что будет,если она ошибалась?

Лисица с белыми волосами покорила меня своими острыми словами в начале,а потом истерзала мою душу своей историей в конце.

Шиноту-хого,который потерял брата,а потом и племянницу. Он ничего не знает о демонах,потому что презирает их. Но отправляется на поиск странницы,которая позже раскрывает ему правду не только о племянниках,но и о самом себе.

Книга отозвалась в моей душе болью.

Хорошей такой. Автор поднимает важные темы- тут и принятие смерти,и горе от потери близких (и как важно их отпускать), и переосмысление предубеждений, и предательство,и любовь.

Я так переживала за героев,так не могла оторваться от книги,что дочитывала её ночью,зажимая рот рукой,чтобы никто не услышал,как я плачу.
Потому что я немного похода с Рэйкен-тоже не могу принять то,что некоторых уже нет на этом свете.
Поэтому было так больно. И за Рэйкен,и за себя.

Рэйкен в этой истории пытается достучаться не только до окружающих,но и до читателей. Её мысли-важная правда,которую необходимо принять.

Этой малышке потребовалась сотня лет,чтобы отпустить близких. А у нас этого времени нет.

У каждого героя есть цель,своя история и секреты. Но мое сердце (без сомнений) болело за Рэйкен и Шиноту.

Хотя сначала книга шла тяжело,ближе к середине я уже прониклась к героям и втянулась…

В конце (почти) каждый герой обретает то,о чем мечтал. Хотя в какой-то момент я даже подумала,что финал истории будет грустным

И напоследок.

Прочтите эту историю.

Она уникальная.

И перечитайте эту историю,когда вам тяжело от потери близких.

Хочу отметить,что это детально проработанная книга. От оформления до иллюстраций, от посвящения до благодарностей-все идеально.

Спасибо за такую книгу всем,кто к ней причастен.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!