Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 июня 2022 г. 20:13

Как-то мне так понравилось, что аж мужественно собираюсь читать продолжение на английском. Но всё же очень надеюсь, что и переведут. Хотя я не очень люблю мрачноватую атмосферу, да ещё и когда герои умирают... Не все, и не главные, но всё же. К некоторым я так привязалась за книгу, что было их очень жаль(
А вот антиутопии люблю) И здесь от неё есть всё же. Как и от "451 градуса по Фаренгейту". Книги не запрещены полностью, но всем, что связано с ними заведует лишь Библиотека и её филиалы в городах. И технический прогресс никто не останавливает, даже поощряют его развитие, но, опять же, пока это не затрагивает книг. Никаких печатных станков и прочих приспособлений для облегчения копирования книг. А если найдут нечто подобное и посчитают опасным, вряд ли придумавший выживет. Профессору Вульфу, можно сказать повезло, он выжил. Но в наказание его отправили работать наставникам к новым студентам. И оказалось, что это наказание познакомит его с чудесными "детьми" и за некоторых он готов будет пожертвовать многим. И одним из этих студентов будет и главный герой, Джесс. Приедет он в Александрию из Лондона, и детство его не назовёшь лёгким и приятным. Постоянное давление со стороны отца и непростые отношения с братом-близнецов. Но в Библиотеке ему пригодятся и навыки жизни контрабандного детства, и тяга к знаниям.
Понравилось, что остальные герои разные и живые. Одни нравятся, на других хочется прикрикнуть, но мало кто оставляет равнодушным. Магии в этом мире не очень много, но она всё же есть и вносит свою лепту в повествование.
Ну и хочется поскорее узнать, как же дальше будет развиваться этот мир. Будет ли свергнута Библиотека. Выживут ли герои. И будут ли вместе...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!