Knigomage

21 июня 2022 г. 18:17

4 Знай наших, или как общаться с Внутренним голосом

ПОСТ-АП от наших. Были времена, когда я читала больше зарубежной прозы, когда же все успело поменяться. Ну вот в тот момент, как стали появляться хорошие книги от наших соотечественников. Фантастика, современная проза, фэнтэзи, романтика и психология. Вовсю вдохновляют читать дальше и дальше. Мощные истории, заставляющие переживать и хватать все больше книг и добавлять их в книжный вызов.

Тут вас ждет рассказ о совершенно простом пареньке из непростого отряда ОМОН, который живет себе спокойно, строит отношения, рассуждает рационально и логически о будущем. Артем, вообще, товарищ хоть и качающийся, спортивный, но вполне себе интеллектуально одаренный и способный и, оппачки, внезапно сны начинает видеть про апокалипсис. А это все его внутренняя тяга к приключениям. И ведь все хорошо было – стремление съехаться с девушкой, хорошей, кстати, с пацаном Эдгаром впридачу, работа непыльная. И понеслась. Тут вам некий внутренний голос, который якобы важные для человечества сведения диктует. И хоть тресни, надо их записать!

Порой я удивляюсь, ну как можно столько всего интересного уместить в один небольшой том. Как это все придумал автор, сидел ночами над рукописью, корпел над характерами, над персонажами. Тщательно выписывал многогранные личности, мешал в одном котле мистику, фэнтэзи, фантастику и чуточку философии. Вообще, в аннотации даже указано, что автору часто снятся сны про постапокалипсис. Так вот откуда это все берется – из сновидений.

Интересная подача, хороший язык и реально отредактированный текст, который приятно читать – неплохой сюжет – ну, может быть, чуточку сумбурный (а еще я вообще не люблю, когда много отношений намешано в книгу, такой у меня бзык). Ну хоть адекватных намешал автор, на том спасибо. Иначе был бы злостный ромфант. Но нет, здесь спокойно. Почитайте, попробуйте!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!