Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

16 июня 2022 г. 18:22

4.5 Вот вам бесплатный урок, Артур Александрович. Если встречаете проблемы — испепеляйте их.

Волк в её голове - Андрей Терехов
Оценка: 9/10
Количество страниц: 520

Сюжет
Десятиклассник пытается наладить отношения с бывшей подругой, которую некогда предал. Одновременно на ее семью по непонятным причинам открывает охоту коллекторское агентство. Слово за слово, шаг за шагом - он начинает собственное расследование, раскаляющее отношения между героями до предела. Тайны прошлого грозят похоронить всех вокруг, живые завидуют мертвым.

Казалось бы, вроде бы обычная подростковая книга, которых я читала больше сотни, но цепляет же! История полна огня и драйва, события сменяются крайне быстро, герои проживают каждый день, словно настоящие люди. Это и делает книгу уникальной и интересной.

Самое классное, что история вообще не стоит на месте. Она движется с каждой строчкой. Здесь почти нет "воды". Только некоторые диалоги показались мне немного сырыми. Но даже это не мешает погружению в пучину тайн и загадок.

В этой книге достаточно важную роль играет школа. И здесь она - не просто очередная локация с множеством кабинетов и одноклассников. Совсем нет. Автор описывает именно такую школу, с который каждый из нас знаком!

Единственное, мне показалось, что в речи героев слишком уж много молодёжного слэнга. Я понимаю, что большинство подростков сейчас примерно так и разговаривает, но все же хотелось бы чуть более "возвышенных" диалогов.

В целом, книга очень хорошая. Некоторые моменты были прям до мурашек. Это сочная и яркая история, которая точно никого не оставит равнодушным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!