6 июня 2022 г. 12:01

5 История, которая поначалу показалась мне предсказуемой, но в итоге держала в неведении до последних страниц

"Кузены" оказались моим первым знакомством с Карен М. Макманус, раньше ни одной книги этого автора я не то что не читала, даже о них не слышала. Теперь понимаю, что напрасно, и буду знакомиться с другим творчеством Карен.

В первую очередь меня порадовал язык автора: достаточно простой и не перегруженный какими-то сложными выражениями. Он легко и быстро читается. Да и сама история оказалась настолько увлекательной, что я не смогла отвлечься на другие дела до тех пор, пока не перевернула последнюю страницу.

Поначалу я думала, что вся основная "соль" интриги скрыта в слогане "Смерть в наследство", и единственный "острый" момент будет заключаться как раз в том, кого убили родители и как это произошло. На деле в книге есть и другие "перчинки", которые держат читателя в неведении до самого конца.

Мне понравились все персонажи: плохие оказались именно мерзкими, хорошие - расположили к себе чуть ли не с первого появления. Даже второстепенные герои, пусть и раскрыты лишь мельком, идеально вписываются в сюжет и видно, что присутствуют в нем для дела, а не просто как картонные фигурки на фоне.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!