2 июня 2022 г. 15:42

1 Хочется вернуться в прошлое и сказать себе "нет!! не покупай это"

Честно скажу, повелась на красивую обложку.  Стиль артера - конфетка, но что ждало меня внутри.. кто знал.. Очень жалею, что купила это.

Глядя на аннотацию, ты уже понимаешь, что покупаешь самое распространенное клише в романах, избитый сюжет о подростках/студентах. Ожидаешь, что насладишься чем-то обычным и разгрузишься. Но чем дальше идешь по страницам, тем больше вопросов возникает к сюжету.

Кто ждет - атмосферу Франции, студенчество, здоровые (ну хотя бы адекватные) отношения между героями, - этого здесь нет.

По сути место действия книги - это русские реалии с иностранными именами и  парочкой стереотипов о французах.

Мизогиния всю книгу, девушки злые стервы и пытаются обидеть бедного несчастного гг.  В конце автор попытался это исправить, вводя новых женских персонажей более добрых и отзывчивых, ну а стервы все были наказаны! Послевкусие от этого (все равно) осталось неприятным.

Главный бабник (которому пора сдать тест на зппп и на кого все девушки сами запрыгивают), в первый раз увидев гг сразу же в него влюбляется, конечно же.  И чувства между ними сформировались буквально за пару дней.  Ну не чудесно ли..  Герои картонные. Это даже не клишированные персонажи, а просто кринж.

Зачем надо было начинать тему ИТ-студентов, если ты ничего в этом не понимаешь, тоже неясно. Мое самое любимое, что гг не знает о существовании подработки, поэтому страдает в полуголоде и с двумя парами трусов (про трусы тут отдельная романтизированная тема).

Очень много нелепых отсылок к Диснею и ко всему, чему только можно, на 2-3 страницах подряд. Как будто автор решил в двух абзацах рассказать все мультики, которые смотрел.

Скакало повествование от разных лиц. Ощущение, что  редактор книги плохо поработал с текстом и не убрал эти неуместные вставки.

Я не смогла это дочитать.  Когда ближе к концу пропал один герой, я подумала "и это все? ждите продолжение в следующей книге?", пролистала вперед страниц 100 (!) и да это реально был конец романтической линии.  Очень примитивно.  Драма высосанная из пальца.

Читать вторую часть не собираюсь и не понимаю, почему у книги были такие большие рейтинги. А ведь это еще и рекламируют на книжных сайтах как топ проданного...

Как же я рада, что не купила эту книгу! Смотрела на нее минут 20, очень мне обложка понравилась, но удержалась.

Как же радуют адекватные отзывы на этот графоманский бред. Мужчина, который не уважает женщин, пишет о таких же мужчинах, которые не уважают женщин.

Раскрывать ориентацию нормально: неет
Сделать пейринг из несчастного обделённого женоненавистника и натурала, влюбившегося с первого взгляда без какого-либо мотива: даааа

Прочитала не "обделённого", а "обдолбанного", что в принципе, судя по тексту, в обоих случаях верно.