10 сентября 2023 г. 20:36

1 Эта книга сделала невозможное. Заставила бросить на половине

Я всегда даю шанс даже книгам, которые мне не нравятся по какой-то причине или скучны. Во всяком случае, ты можешь прикипеть к героям, переживать им и за их судьбу, а тут... Я, правда была удивлена что мне было наплевать вообще на всех в этой истории. Пока я читала, я набросала небольшой список того, что мне не понравилось: 1. Сладкие мальчики. Ладно, это может быть не плохо, но конкретно тут меня это бесило. Ни у Отиса, ни у Конрада не возникает никаких проблем в ходе развития их отношений, а вроде как они в них негласно вступают. У них не происходит серьёзных конфликтов на почве разного воспитания, мышления и взглядов на жизнь, но...этого нет и от этого скучно читать 2. Второстепенные персонажи У вас тоже бывает, что иногда в произведении второстепенный персонаж настолько интересный…

1 сентября 2023 г. 14:25

4.5 Буллинг может травмировать, задумайтесь об этом!

Это была безумно забавная сначала и грустная в конце история. Но обо всем по порядку.

За стенкой – это история двух сломленных, но не до конца душ, которые нашли друг друга. И хоть это история про двух парней, она не менее милая, чем история любви парня и девушки. Мне кажется, она даже намного прекраснее.

В этой книге описано прошлое Отиса, которое повлияло на него, но не разрушило его. А сделало только сильнее. Подробнее вы можете прочитать в книге. Знаете почему? Уверена, что знаете.

Здесь было огромное количество шуток, благодаря которым я все еще чувствую, как мои щеки болят. Но помимо смешных моментов, было много романтики. Хоть она не так сильно ощущалась, но те мгновения, когда они не могли друг от друга оторвать глаз, ух, у меня прямо бабочки в животе запорхали.

Но момент, когда…

31 июля 2023 г. 13:03

5 Спойлер Но любовь – это поступки, тишина

Книгу я купила довольно давно, но, к своему стыду, найти для неё настроение мне удалось только вчера ><
И в какой-то степени я даже жалею, что не сделала этого раньше, потому что книга оказалась более чем достойной!
Авторский слог очень бодрый, приятный и читается довольно легко) Я проглотила её буквально за сутки, не могла оторваться:)
Сама же книга, как бы сказать, получилась довольно психологической, что ли, и именно это мне в ней понравилось больше всего.
В центре сюжета подростки, у которых есть свои шрамы и болячки, а я такие темы очень люблю. В этой части мы узнаём о проблемах Отиса, о его жутком и печальном прошлом, которого даже врагу не пожелаешь...
Но затем он знакомится с Конардом, пусть и не на самой приятной ноте)) (которая меня, к слову, чутка выбесила, ибо такое поведение я…

31 августа 2023 г. 00:10

4 Книга в целом хорошая, но могло бы быть и лучше.

В декабре я купил эту книгу в последний момент прям перед тем как из-за закона о пропаганде её удалили из продажи. Если честно то я правда ожидал от этой книги большего чем получил на самом деле.

В общем, давайте перейдём к плюсам книги:
1.Обложка. Она очень красивая, милая и может привлечь внимание.
2. Персонаж по имени Оливия(она мне очень понравилась). Оливия это яркий человечек, только из-за неё я и читал книгу потому что она мне понравилась.
3.Комфортная и лёгкая история от которой веет старым буктоком. Да и в целом книга хорошая, но со своими изъянами
4. В книге поднимаются важные темы

Теперь к минусам:
1. Слог автора. Если честно то тут сразу видно что это первая работа автора потому слог книги оооочень слабый и скудный, но читабельный.
2. Автор заявляет что все действия происходят в…

10 июля 2023 г. 23:18

0.5

Столько было отзывов, столько восторгов... На деле: довольно бездарное чтиво для людей не старше шестнадцати. Вычитка текста ужасная, никакой редактора.

23 июля 2023 г. 19:20

0 Как подростковая литература хорошо

Как по мне история сильно затянута, персонажи слишком одержимы своим прошлым. Но ведь это прошлое и его нужно отпускать давая волю новым чувствам. Так же в книге отсутствуют какие-либо описания как Парижа, так и персонажей в целом. Но это не мешает стать ей не плохой лëгкой историей любви для подростков поднимающей такие важные темы  Мне очень  понравилось пусть местами затянута ,буду читать  вторую часть.

28 июня 2023 г. 02:45

5 Представьте,что вы снова студент. Ощутили все накопившееся проблемы?

В центре повествования Отис Ревиаль-студент-первокурсник,которого явно жизнь испытала на прочность.

Может быть,вы подумали (как и я в самом начале), что эта история будет милой,веселой и счастливой. Отчасти,это так. Но героям придётся справиться не только с настоящим и будущим,но ещё и с прошлым.

Отис встречает Конарда-соседа,который мешал ему высыпаться целых два месяца. Все из-за тонкой стены,которая передаёт даже малейший шум. Но настолько ли эта стена тонкая?

Здесь есть химия между главными героями, есть проблемы и травмы прошлого, а также есть друзья,которые помогут справиться почти со всем.

Можно сказать,что половину книги я наслаждалась взаимоотношениями между Отисом и Конардом. Но потом меня окунули в жестокую реальность (я поела здоровского стекла ). И если Отис смог задать важный…

20 мая 2023 г. 11:10

3 Спойлер общая резенция на «за стенкой» (обе части)

милый фанфик!

из минусов:

отсутствие описания Парижа;
непрописанность персонажей (второстепенные персонажи вводятся, чтобы просто быть, у них нет ни проблем, ни развития);
нерассказанная история мамы Конарда (зачем начинать расписывать ее проблемы и не объяснять в итоге, почему же она такой стала? ужасно);
неоправданная влюбленность парней, высосанная из ничего (одна встреча много лет назад, которую вы даже не помните толком, — не объяснение);
непонятный слог (некоторые моменты перечитываешь несколько раз, чтобы понять, о чем именно речь или кто это вообще говорит);
отсутствие глубинного описания чувств (все эмоции героев даются «в лоб» — в это не верится);
глупость персонажей, а особенно — инфантильность Отиса (его реально надо заставлять идти в душ, хотя он не мылся несколько дней);
предсказуе…

6 марта 2023 г. 00:50

2 Спойлер Unreal ideal world

Габриэла Коста создаёт идеальный мир. Да эта фраза может показаться преувеличением ведь в прошлом Отиса была довольно серьёзная травма. К тому же его родители неидеальны, как и многое другое. Но я сделала данное заявление основываясь на том что в этом "Идеальном мире" все очень понимающие и всепрощающие. Да прошлое персонажей темное, но в момент повествование каждый из них принял себя и не стесняется. Отис уже преодолел страхи из-за своей ориентации. Джеймс без стеснения признает что он пишет музыку. Отис понимает и прощает Монику. Стефан спустя многие годы просит у друга прощения. Все идеально. Во всем плохом автор обвиняет психологию. Точнее не просто психологию, то есть поведение человека, а психологические расстройства. Мать Отиса больна. Она бросила его из-за долгом и весьма…