Габриэль Коста - За стенкой. История Отиса Ревиаля
3,8

Отис наивно полагал, что после некоторых неприятных инцидентов в старшей школе сможет держать свои эмоции под контролем и больше никогда не совершать необдуманных поступков. Но и на этот раз все его планы разлетелись в пух и прах - стоило лишь раз взглянуть в голубые глаза соседа, живущего за стенкой. И стенка эта настолько тонкая, что Отис становится невольным слушателем всей бурной жизни Конарда. И вот однажды, после нелепой первой встречи, Отис понимает, что уже не в силах выкинуть соседа из головы. Однако прошлое напоминает о себе в самый неподходящий момент, вставая на пути к их счастью.
Серия: Звезды молодежной прозы на русском
Цикл: За стенкой, книга №1

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

14 мая 2022 г. 16:05

2 Прекрасно, он продался за пачку чая и яблоки

С одной стороны, очень приятно наблюдать обилие выпускаемых издательствами работ наших молодых писателей, да ещё и с пикантными темами, вроде лгбт. С другой стороны, качество выпускаемого вызывает серьёзное сомнение и миллион вопросов, которые некому адресовать. Вопросы, конечно, самые банальные: кто решил печатать откровенно сырой текст и почему никто его не редактировал?

За последнее особенно обидно, потому что иногда попадаются откровенные ляпы, словно издательству прислали какой-то черновик, а не полноценное и оконченное художественное произведение.

Отис опустил глаза и постарался затеряться в толпе. Он вылетел из аудитории, как пробка из бутылки, забыв, куда ему нужно теперь идти. Он лишь помнил, что дальше семинар по вышмату. Ведет его Эмма, девушка с косой челкой, аспирантка…

За стенкой. История Отиса Ревиаля — Габриэль Коста, роман

14 мая 2022 г. 16:05

2 Прекрасно, он продался за пачку чая и яблоки

11 августа 2022 г. 10:05

3 Грустное произведение с вкраплениями надежды

На каждое произведение есть свой читатель. Каждый во время чтения обращает внимание на разные вещи. И если что-то не понравилось одному, может понравится другому. А ещё каждый может получать своё удовольствие и развлечение от чтения.

Такое вступление по причине того, что, наверное, мне стоило бы бросить данное произведение где-то в начале, но во мне проснулась зануда, которая хотела дочитать и фейспалмить с каких-то странных и нелогичных моментов.

Для начала хочу похвалить книгу за пример того, что нужно обсуждать свои проблемы. Делиться с друзьями, пытаться отпускать прошлое, задавать себе вопросы о том, что ты сейчас чувствуешь, быть честным с самим собой и идти на диалог в отношениях с партнёром. Этого действительно не хватает, особенно последнего, обычно всё само образуется и все…