2 июня 2022 г. 10:53

Именно та книга, которую можно назвать воодушевляющей, она вселяет веру в лучшее. Главная героиня Кейт получает задание по работе (а работает она в пиар-компании), где ей необходимо собрать кучку, в нашем случае в количестве 5 штук, журналистов. Её заказчик открывает универмаг, главной идей которого является хюгге, и где же познать его на себе как не в Дании? Именно туда они и отправляются, чтобы прожить неделю по специально созданному для них плана, который позволит ощутить все прелести страны и её жителей. Мне понравилось, что немалая часть повествования посвящена именно городу, его описанию. Так же плюсом стал тот момент, что всё не крутится лишь вокруг главных героев, но нам в достаточной степени рассказывают и о второстепенных, их особенностях и прочем, что позволяет более красочно представить себе собравшуюся компанию. Любовная линия присутствует, но как по мне, она всё таки здесь второстепенна и я этому рада, так как мужской персонаж меня не впечатлил. Ещё мне очень понравилась Ева, мама заказчика, её кафе и она сама просто чудо, как только она появляется на страницах сразу становится необъяснимо уютно. В целом книга оставила положительные впечатления и позволила чуть больше узнать о Дании.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!