Ogurcova

9 июля 2013 г. 22:04

Читала дооооолго, мучиииииительно.. Эх!!!! Что-то не везет мне в последнее время с книгами, да и читать уже некогда, работа навалилась. Наверно поэтому книга и не воспринималась. Все-таки раньше странный был стиль повествования у советских авторов. Читала как будто лекцию, сухо, безэмоционально.
Две/одну звездочку рука не поднимается поставить. В душе закралось ощущение, что я не прочувствовала книги.

А у меня любимейшая книга детства. Вот как разнятся впечатления)

0 09.07.13

и все-таки я думаю, что мне нужно ее перечитать в другое время еще раз. я почему-то была уверена, что она мне понравится((

0 09.07.13

Как я для себя понял - лучше не читать в состоянии усталости от работы, только впечатления так портятся. Лучше читать хорошо выспавшись и отдохнув)
Вот когда будете в таком состоянии, тогда можно попробовать еще раз, особенно часть книги про матроса.
Да и есть особенность у книги - нужно представлять себе те места, где плыли путешественники. И чем точнее представится, тем ярче книга. Так например у Жюля Верна есть история географических открытий - сухой такой по языку большущий том, но с фантазией идет на ура.

0 10.07.13

спасибо за совет, последую ему. надеюсь моя фантазия не подкачает))

+1 10.07.13