Book___lover

10 мая 2022 г. 08:51

Вторая часть цикла переносит нас в прошлое - во времена молодости отца Даниэля. Главный герой книги - Давид Мартин - молодой писатель, что пишет мистические и мрачные книги на заказ под псевдонимом. В его жизни далеко не всё гладко - любимая женщина с другим, книга, выпущенная под его собственным именем, хоть и гениальна, но не имеет успеха, и он живёт в мрачной квартире, про которую ходит ужасная молва в Барселоне. И в один момент к нему поступает предложение от таинственного иностранного издателя написать книгу наподобие Библии, где читатель после её прочтения должен уверовать тому, что в ней написано. Мартин соглашается, ведь за её написание издатель предлагает огромную сумму денег и кое-что ещё.. То, что кажется нереальным. И тут Мартин начинает понимать, что попадает в западню..

Данная часть цикла довольно мистическая по сравнению с первой частью - здесь происходит очень много странного, того, что не может быть по-настоящему. У книги открытый финал - автор не даёт нам ответов на вопросы, читатель остаётся один на один с полученной информацией.

Я, как читатель, если честно немного в замешательстве. Прочитала в интернете информацию, что в заключительной части - "Лабиринт призраков" - будут даны ответы на все вопросы и, в целом, видение книги изменится на 180 градусов. Я этого жду)

Для меня книга оказалась грустной, окутанной депрессией. Хотя книга в целом заканчивается хорошо, но эта концовка как будто окутана аурой тяжести. Я уже в предвкушении от прочтения следующих частей в надежде, что они будут так же хороши, как и "Тень ветра". Эта книга немного другая - не плохая, но в ней не хватает харизматичности героев. Давид и Исабелла не смогли вытянуть эту историю на уровень первой части.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!