26 апреля 2022 г. 19:24

Женевьева Горничек "Сердце ведьмы"

Гулльвейг - могущественная ведьма, чья способность видеть будущее, привлекла самого Одина.
Но женщина не захотела заглядывать в глубокую бездну за тайными знаниями, тем самым обрекая себя на страшную участь.
По велению разгневанного Бога, асы трижды пронзали несчастную копьями и сжигали на костре.
Лишь в последний раз,  ей удалось скрыться в Железном лесу, где она взяла себе новое имя - Ангеборда и встретила Локи.

Потрясающий пересказ знакомых скандинавских мифов, от которого я не могла оторваться всю ночь.
История Ангеборды - невероятно сильной духом женщины, мудрой, с безусловной материнской любовью, умеющей принимать и прощать, не оставила меня равнодушной.
Ну а Локи, что с него взять - бог хитрости и коварства.
История их любви интересная, но в большей степени односторонняя и горькая.
Бода давала ему то, чего он не мог получить в Асгарде, принимала таким, какой есть, смирилась с постоянным отсутствием. И за всё это, она не заслужила в той боли, которую ей пришлось вынести.

Ещё мне очень понравилось, что автор придерживалась ключевых моментов, изменяя лишь не значительные детали, которые позволили сделать историю более яркой, живой и интересной.
От души рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!