Vikalavna

точнее, книжный червячок

10 апреля 2022 г. 21:20

4 Что случилось, мама?

Главная героиня Марго приезжает к матери, волнуясь, ведь та не отвечала на звонки несколько дней. И вот, только она открывает дверь, как видит мать, лежащую на полу. Она умерла. Что случилось? Несчастный случай или убийство? Пытаясь разобраться, что произошло с матерью, Марго всё больше узнаёт о её жизни, о прошлом и семье.

Повествование ведётся от лица дочери в настоящем времени, которая пытается докопаться до правды о матери, и от лица матери, когда она молодая приезжает в Америку.

Интересная детективная линия. Меня она удивила, честно признаюсь. Потому что я немного перестала уделять ей внимания. Да мне также хотелось узнать убийство это, и кто тогда убийца. Но главы от лица Мины захватили меня. Женщина потерявшая многое, отправилась одна в чужую страну. Одиночество, любовь, потеря. Не возможно не проникнуться тем, как люди в погоне за счастьем, за выживанием приезжают на чуждые им земли, следуют чужим традициям, пытаются влиться в американское общество, но всё равно остаются отшельниками, и порой так и не выбираются из бедности.

Интересные персонажи, интересная история Мины, одинокой девушки, что отчаянно пыталась сталь хорошей матерью.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!