8 апреля 2022 г. 18:51

0 Жутко увлекательно

ШАЛОСТИ БОГИНИ ЗИМЫ

Милена Завойчинская

(Бойтесь озвученных желаний. Мироздание не дремлет, все записывает.)

В Новый год кажется, как будто чудеса не так уж невероятны.

И когда еще читать сказочные истории как не сейчас?

Эта книга прячет под своей обложкой две сказочные истории.

Первая история про тёмного властелина и Варвару красу.

(... Знаете, как сказочный герой.
— Это как?...
— Ну, весь такой сильный, смелый, могучий, чтобы его боялись все, кроме меня.
— Ага, Тёмный Властелин!)

Ух какая весёлая и сказочная история!

Она в духе "любовь-морковь". Главные герои меняются телами, но все усложняется тем, что живут они в разных мирах.

И вот уже земная девушка Варя оказывается в теле тёмного владыки.
Мужском теле!!! А он в её женском. Ох, это было весело.

Правда героиня конечно Мери Сью та ещё. Не все это любят, но я люблю таких героинь. Которые знают что хотят и как к этому придти. Владыка на её фоне как то тускло смотрелся.

Вторая история про советника тёмного владыки и земной женщине Ирине с дочерью Полиной.

Богиня зимы решила просто подкинуть земной семье рогатого мужика.

Ох это было весело, со стебом правды жизни!

(Ну, тетя Лена и тётя Наташа говорили, что все мужики козлы. И папа мой тоже козёл. Но они все неправильные, у них рогов нет. А этот, смотри, настоящий. Рогатый.)

Очень советую. Читайте не пожалеете.

И немного цитат. Всё не поместились, но их в книге множество:

*Да даже демона не пришло бы в голову все то ужасное, что творите вы, люди!

*— Выпей, Властелин. Все бабы— стервы! Выпей и плюнь! Потом помиритесь.
Я второй раз поперхнулась воздухом. Учитывая, что в данной ситуации "баба - стерва" — это я, фраза прозвучала весьма двусмысленно.)

*Люблю знаете ли, свои вредные привычки, поэтому уважаю чужие.

*Для детей сказка и чудеса всегда рядом, они верят в них, не научились ещё скептизму и цинизму.

*Наверное, это какая-то магия. Чародейство. Потому что не бывает так, чтобы настолько хорошо от одних лишь прикосновений.

*Она даже живёт быстро, заражая нас всех своим темпом. Теперь я понимал, отчего так. Я тоже почувствовал и проникся ритмом жизни её родного мира. Много дел. Большие расстояния. Быстрые перемещения. Все срочно, быстро. Все торопятся и спешат.

* А здесь, дома... Все тихо, размеренно, некуда спешить, незачем торопиться. Позади столетия, впереди вечность. И все неизменно...
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/831304/

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!