mermaid

4 апреля 2009 г. 23:43

Эту книгу я долго не хотела читать. Хотя родители настойчиво советовали (да что там - просто заставляли!).
В итоге я все же прочитала эту грустную историю. Не знаю, может возраст у меня был не тот для прочтения данного произведения, но особого впечатления на меня эта книга не произвела. Конечно, всех было жалко. И в конце я, по-моему, даже плакала. Но желания перечитать у меня никогда не возникало.
Но я ни в коем разе не буду отрицать, что "Собор Парижской Богоматери" - безусловно классика.

гениальная книга. Читается легко. меня книга поглотила полностью. Да уж печальная история. Безумно жалко всех.

0 03.09.10

да обычная сопливая история, там же фишка в соборе и Клоде Фролло. Да и Гюго много дельного говорит, причем это дельное даже истории любви не касается.

-3 17.09.11

Мне не понравилось, слишком много соплей из-за несчастной любви, ну как можно настолько сильно полюбить человека, которого видела лишь один раз в переулке, и то, ночью

0 09.04.12

Мне больше всех жалко Квазимодо. Феб бабник, который ценит девушек только по красоте, Клод Фролло сумашедший, ненормальный человек (который сам выбрал себе такую жизнь, какая она описана в книге), а вот Квазимодо просто урод, которого все боятся, и которого наврятли в жизни мог бы кто нибудь полюбить

0 17.05.12