24 марта 2022 г. 16:07

1 концовку слили знатно, добавки не надо!

на столько слитую концовку я вижу в первые. это нужно было постараться.
у Сапковского в этой книге явно пошли шарики за ролики на почве оплодотворения и детей. у всех свет сошелся только на цири и ее потомстве, все грызутся за право быть ее партнерам а я как читатель смотрю на это все и пытаюсь понять какого блин фига происходит???
единственное что меня хоть как то развлекало и отвлекало от МРздеца это война. скорее большое описание военных действий. было более менее интересно, но всю книгу не покидало ощущение что это откуда то слизано причем под копирку. откуда, так и не поняла (в свое оправдание скажу что в военной истории полный ноль а книги с войнами до недавнего времени вообще боялась и не читала).
последние 3 главы вообще убили.

спойлер
владычица времен и миров ПОЗВОЛЯЕТ умереть двум самым любимым людям в ее жизни. при этом плача что не может ничего сделать и на следующей странице провожает их в загробный мир. она ж владычица, в загробный мир попасть может а прыгнуть на пару дней назад и предотвратить не может. владычица блин....

как итог я рада концу своим мучениям и глубоко сочувствую всем тем, кто, так же как и я, дошли до конца.
к Сапковскому я больше не притронусь. максимум дам второй шанс и то не в ближайшие года 2-3 и не в ведьмаке.

читала книгу в рамках тура в клубке "Борцы с долгостроем"

согласна с Вами,для меня это полнейшее разочарование вышло.
+4 04.04.22
согласна на 100%! большее разочарование я испытывала только при прочтении последней книги из цикла «основание» азимова.
+1 15.04.22