nezabudochka

3 июня 2013 г. 21:59

Я не особый любитель аудиокниг. Скорее даже наоборот. И все же периодически совершаю попытки приучить себя слушать книги. Загорелась этой идеей в очередной раз и среди огромного количества книг взгляд почему-то сразу упал именно на этот небольшой рассказ. И я ни капельки не пожалела, более того получила истинное удовольствие и даже прониклась самим процессом!

Легкий, с тонким юмором, с ноткой сентиметальности, очень изящный и очень французский рассказ. Такой воздушный, вызывающий улыбку и настраивающий на позитивный лад. Два брата и две сестры, такие разные по характеру и образу жизни и вместе с тем такие близкие и родные. Беззаботная пора детства позади, жизнь и время развели их в разные стороны, но та тяга друг к другу, та поддержка, та связь и любовь нерушимы. И это остро ощутимо, когда они сбегают от своих семей, детей и проблем, и собираются тесным кружком, чтоб выпить вина и поболтать о том о сем... Как жаль, что такие перемены и каникулы случаются редко... И тем они ценнее и прекраснее. Это поистине как глоток свободы, отрешение от всего насущного, беззаботность и веселье и то чувство общности и клановости, которое их объедиянет и заряжает энергией.

Прекрасный рассказ о любви, взаимопонимании и общности. "Просто вместе" и при этом как это жизненно важно и нужно.
Пожалуй, продолжу слушать или читать А. Гавальду. Видимо улавиваю я ее волну. Второе ее произведение и снова наиприятнейшее впечатление.

А мне он как-то не пришелся по душе... Не сложилось у нас "глотком".(

А еще читала что-нить у нее?

Я ничего из этого больше не читала:)
Только "Просто вместе" и мне очень понравился роман) Сказали, что это самое лучшее и чуть ли не единственное, что у нее получилось прекрасно и я решила не портить впечатление! А тут попалась аудиокнига на глаза, тем более небольшая(большие даж пока не пытаюсь слушать) и рискнула:) Осталась довольно. Если б читала может и другие были б эмоции.
И тож не понимаю почему ее сравнивают с Саган. Разные они)

С "глотком" пока не знакома, но Гавальда мне нравится)))

Тогда читай смело:)
А что у нее читала-то?:) Я вот еще "Просто вместе")

Начала с 35 кило надежды. Немного наивная и детская, но понравилась.)
Потом были рассказы. "Мне бы хотелось...". Но у меня с рассказами проблема, пока читаю - восхищаюсь, потом забываю, но когда открываю повторно, то сразу же вспоминаю весь рассказ.)))
Но больше всего понравилось "Я ее любил. Я его любила". Грустная, но красивая.

Надо взять на заметку "Я ее любил. Я его любила":)

Ее кто-то назвал "Уэльбек в юбке". Начав читать, понял, что Уэльбеков в юбках не бывает.

Я конечно не все перечитала у этих авторов. Но насколько сталкивалась вообще ничего общего. Видимо у кого то бурная фантазия))

А Уэльбека видите? Он кто?

Мне сложно сказать по одному произведению. Пока честно говоря никого не напомнил.

ИЛИ вроде

Ну это ты мне говорил. А там кто его знает))
А Гавальду можешь определить?

Толком не читал. Может и СЛИ, меня такие женщины бесят

Вот, кстати, очень может быть.
Что ж ты так таких дам не любишь?
Мужчины СЛИ очень даже ничего:)) Классныееееееееееее)))))))))))))
Да и женщины тож)))
Саган читал?

Саган дуализированная СЛИ. Это редкость для женщины мужского типа. У них внутренний конфликт между тем, как хочется и тем, как должно быть

Это круто, что дуализирована. Не знаю редкость ли. Ну я лично знаю трех СЛИ женщин, 2 из них дуализированы и счастливы)

Я, кстати, в Саган очень явно вижу, что она СЛИ) Ощутимо очень)

Я тоже никак н согу приучиться слушать книги )))
У Гавальды читала 35 кило надежды и осталась равнодушной,она безуслрвно красиво и легко пишет, но не более... всё равно ещё что нить прочту чтобы понять точной мрй или нет автор :)

А что пробовала слушать?))
Вообще штука классная. Пока бегаешь, делаешь зарядку, убираешь, готовишь и так далее можно не терять время зря:)) Осталось научиться концентрироваться на том, что слушаешь)
Попробуй "Просто вместе")

С приобщением тебя к слушателям аудиокниг) Вот хочу у Гавальды тоже что-то прочесть или послушать, но не знаю с чего начать...

Попробуй с этого рассказа! Небольшой, а ее стиль очень чувствуется)
А что посоветуешь именно послушать?)