nezabudochka

3 июня 2013 г. 21:59

Я не особый любитель аудиокниг. Скорее даже наоборот. И все же периодически совершаю попытки приучить себя слушать книги. Загорелась этой идеей в очередной раз и среди огромного количества книг взгляд почему-то сразу упал именно на этот небольшой рассказ. И я ни капельки не пожалела, более того получила истинное удовольствие и даже прониклась самим процессом!

Легкий, с тонким юмором, с ноткой сентиметальности, очень изящный и очень французский рассказ. Такой воздушный, вызывающий улыбку и настраивающий на позитивный лад. Два брата и две сестры, такие разные по характеру и образу жизни и вместе с тем такие близкие и родные. Беззаботная пора детства позади, жизнь и время развели их в разные стороны, но та тяга друг к другу, та поддержка, та связь и любовь нерушимы. И это остро ощутимо, когда они сбегают от своих семей, детей и проблем, и собираются тесным кружком, чтоб выпить вина и поболтать о том о сем... Как жаль, что такие перемены и каникулы случаются редко... И тем они ценнее и прекраснее. Это поистине как глоток свободы, отрешение от всего насущного, беззаботность и веселье и то чувство общности и клановости, которое их объедиянет и заряжает энергией.

Прекрасный рассказ о любви, взаимопонимании и общности. "Просто вместе" и при этом как это жизненно важно и нужно.
Пожалуй, продолжу слушать или читать А. Гавальду. Видимо улавиваю я ее волну. Второе ее произведение и снова наиприятнейшее впечатление.

Ветка комментариев

Надо взять на заметку "Я ее любил. Я его любила":)