20 марта 2022 г. 12:24

4 Я очень ждала возвращение Киллербота!

А тут еще бонусом (ведь я не читала аннотацию) вернулся и ГИК! Правда сделал он это таким образом что все едва не простились с жизнью

Если вы еще не читали "Дневнеки Киллербота" и вам интересна тема Искуственного интеллекта, его развития и самоиндетфикации, то эти книги для вас!
Первые две книги сделаны в виде сборников повестей, однако они логически переходят друг в друга. Написаны они вполне доступным языком, хотя и изобилуют описанием различных технических действий Киллербота

Но вернемся к "Сетевому эффекту".
Сюжет (см.аноотацию) не сказать чтобы феноминальный, но в нём хватает неожиданных поворотов и тревог об исходе всей заворушки.
Да и Киллербот как минимум трижды сам думал что отбегал своё. А один раз я даже поверила буд-то автор и в самом деле решила его убить! (Ну чем чёрт не шутит?)
К тому же соль каждого сюжета и книги для меня в первую очередь это её главные и второстепенные персонажи. У Киллербота определенно есть характер и харизма, и чувство юмора. У ГИКа этого тоже не отнять. А уж как люди воспринимают их "отношения" !
Да и все эти безумные идеи, которые не возможно остановить не смотря на то что они вечно идут неперекосяк!
Концовка не сказать чтобы не ожиданная, но есть там (во всей серии в целом) что-то что заставляет глядя на "Дневники Киллербота" задумываться об "эффекте Киллербота". Он вдохновлет другие ИскИны индифицировать себя как линость! Самоопребеляться, думать о том что лежит за гранью протокола, думать о том что хотя они и созданы, но имеют право на выбор!
Правда, всем им ещё предстоит определиться с ответом на вопрос "чего ты хочешь?"
А ведь даже не все люди знют этот ответ

Однако если мое мнение кому либо вообще интересно, то мне больше нравился формат предыдущих книги!
И это при том что я не поклонник всякого рода сборников повестей или рассказов

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!