evees

подшофе

8 февраля 2022 г. 01:31

Вот это была отличная книга. Вроде бы сюжет простой и даже в какой-то степени банальный, но так качественно разукрашен новыми красками.

Главная героиня обитает с гувернанткой в замке, куда была сослана собственный отцом в наказание. Но замок с подвохом, его охраняет самый настоящий огнедышащий дракон. Ну а если есть дракон, замок и принцесса, то тут должно быть традиционное - убей дракона и заполучи себе принцессу, ну и замок впридачу. Принцессе правда и с драконом живётся не так уж и плохо, так что она не сильно расстраивалась что спасать ее никто не спешит. Пока одному "варвару" не потребовалась земля и замок. Ему принцесса не особо была нужна, но раз дают, да ещё и обязательно женится заставляют, то на что не пойдёшь ради того чтобы твой народ обрёл дом.
Но в этой сказке все не так просто, поэтому и принцесса с подвохом, и земли не так просты, и правитель не промах. Так что главным героям придётся повоевать и за свое счастье и за место под солнцем.

Мне очень понравились герои, особенно сестра главного героя и его друг, я бы почитала ещё что про них отдельное, возможно они могли бы даже сойтись.
Главная героиня была хитрая и умная, сначала думала, а потом делала. Главный герой тоже был не дурак, может не так хитер и изворотлив, но его большое сердце все компенсировало.
Понравилась это мироустройство с богами, которые близки к своим людям, и прищрачная армия. Но тут и правда не хватало чуть больше сестры и объяснениями ее колдовства.

Ну и отдельно было ужасно жалко дракона, особенно после легенды. Жаль что после него не осталось какого нибудь яйца из которого потом мог бы вылупиться новый дракончик.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!