KtrnBooks

19 января 2022 г. 12:29

5 Я хочу быть понят моей страной...

Давайте немного окунемся в дореволюционную Россию и в эпоху Советского Союза.
Проедемся вместе с великим футуристом того времени - Владимиром Маяковским - по Закавказью, Украине, Крыму, Поволжью, Уралу, Северному Кавказу, а также по Восточной Европе, Германии, Франции и Америке!

След Владимира Маяковского прослеживается везде и он неизгладим.

Что же касается меня, то я по умолчанию с фантастическим рвением тепло отношусь к биографиям известных личностей, особенно если это биографии людей, которые неразрывно связаны с миром литературы.
К творчеству Владимира Владимировича Маяковского я отношусь без фанатизма. Несомненно, судьба у него была интересной, а жизнь насыщенной и, отчасти, печальной, раз закончилась она трагедией. Что-то из его творчества находит отклик в моей душе, к чему-то я отношусь с равнодушием.

Но данное издание заставило меня окунуться в те непростые времена, отследить маршрут пути поэта и сделано это было с большим трепетом по отношению ко мне, как к читателю.

Каждая новая точка на карте погружала меня всё больше в познание Маяковского, как личности.

Все упомянутые имена, все дополнительные материалы, такие, как фотографии, личные записи, документы и, конечно же, стихи и высказывания этого удивительного человека, не смогли оставить меня равнодушной ну никак.

Кстати, к слову о проделанной работе издательством: на каждой упомянутой карте можно найти специальный qr-код, который наглядно покажет нам весь маршрут поэта на карте, все-все места, которые он посетил, даже будет предоставлена возможность услышать голоса самого поэта!

Вот что значит с душой подойти к созданию биографии.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!