Elraune

10 января 2022 г. 22:47

Прочитана очередная книга автора, и что сказать - неплохо. Захватывающе, динамично, интригующе.
Богатая женщина много лет назад полностью прекратила общение со всеми своими четырьмя детьми, не объяснив причины. Единственным объяснением были слова в письме: «Вам известно, что вы сделали», но три ее сына и дочь ни сном, ни духом, о чем речь (ну, или так говорят). Проходят годы, трое из четверых детей уже сами родители, и вот уже их детям приходит приглашение от незнакомой им бабушки приехать поработать на ее шикарном курорте. Идея понравилась не столько самим детям, сколько их родителям, и вот Милли, Обри и Джона прибывают на Чаячий остров. Но там их сразу подстерегают неожиданности...

Автор на этот раз приготовила для читателя настолько внезапные финты, что я была очень приятно удивлена книгой. Особенно последний финальный выверт, который разгадка всего происходящего был ну очень неожиданный. Повествование идет поочередно от лица нескольких персонажей, заодно прыгая во времени - люблю такое, когда можно посмотреть на историю глазами разных героев.
В результате прочтения предыдущих книг автора у меня сложилось мнение, что она пишет хорошие книжки, подходящие для того, чтобы разгрузить голову и увлекательно провести несколько часов. И после этой - мое такое мнение только укрепилось. Так что, если кто с вышеуказанными целями чего б такого почитать ищет - рекомендую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!