ascoli

7 января 2022 г. 21:36

До того, как я взял книгу в руки, я был абсолютно уверен, что речь в книге пойдет про оборотней и, думая, что это очередное восхваление оборотней/вампиров обходил эту книгу стороной. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что главный герой - Волкодав из рода серого пса, получил это прозвище, победив надсмотрщика Волка и тем самым обретя свободу.
Мы знакомимся с Волкодавом когда он направляется в замок своего врага, чтобы уничтожить его. Он не надеется выбраться от туда живым, но боги смилостивились над ним. В замке он находит пленника - мага по имени Тилорн и юную девушку - Ниилит. Вот только как жить дальше если в его планах жизненный путь должен был оборваться в день мщения. Он смиренно идет дальше по жизни, взяв опеку над Ниилит и пока беспомощным Тилорном. Череда событий приводит к тому, что он становится телохранителем Княсинки и сопровождает ее к дому ее жениха.
Мне очень сильно понравилась эта книга. Сам главный герой не скажу, что произвел на меня хорошее впечатление т.к. он больше похож на верного пса, которого можно пнуть, а он все равно будет верен своему долгу. Некоторых проблем можно было бы избежать не будь он столь упрямым и упертым. Мне просто не нравятся герои, которые во главе всего поставили честь и верность и забывают про себя. Но, тем не менее, еще раз повторюсь, книга мне очень понравилась.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Дайте две"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!