Liveinthebookworld

6 января 2022 г. 09:36

3.5 Это мясо было слишком похоже на человека

Обожаю антиутопии и я очень долго ждала эту книгу. Аннотация меня сильно заинтересовала и вот наконец-то я ознакомились с этим произведением. Оказалось, что я ожидала от книги другого, к сожалению. Просто прекрасная идея, но реализация немного хромает. Слог автора тяжелый, будто краткий пересказ книги читаешь. Некоторые моменты вообще не понятны. Странные поступки героев, сюжетные повороты, будто часть пересказа где-то потерялась.  В целом,  это было не плохо, я даже думала поставить 4, но концовка меня разочаровала.

Все животные заражены вирусом и их пришлось убить. Что пришло им на замену? Особое мясо, человеческое.
Меня не пугает жестокость в книгах, но здесь она льётся через край. Моё мнение это от книги не испортило, но впечатлительным людям точно стоит  держаться от нее подальше.

спойлер
Повторюсь, что концовка меня разочаровала. Всю книгу автор пыталась вызвать положительное отношение к главному герою, что было сложно, он достаточно жесток, что в принципе можно оправдать обществом в котором он существует. Но в конце он становится таким же, как люди, которых он так яро осуждал. Мы видим, что человек готов опуститься на самое дно, для достижения своих целей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!