31 декабря 2021 г. 16:57

4 Приятный бонус для фанатов Гарри Поттера

В общем и целом, поучительная и интересная книжка. Каждая сказка со своей моралью. Да, их всего пять, но все же это круто, что Дж.Роулинг решила подарить нам такую плюшку. Приятное дополнение к каждой сказке - комментарии Альбуса Дамблдора.

Я, как истинный фанат вселенной Гарри Поттера, не могла пройти мимо такой ценности. Но к сожалению, при покупке не обратила внимание на издательство, которое выпустило это творение. А правильное издание очень многое решает. Так вот, заказала я эту книгу под издательством "Махаон"... Повторюсь, что я являюсь поклонником циклом ГП и при чтении таких слов и имен как "Альбус Думбльдор", "Вольдеморт", "муглы", "швах" (сквиб) и "Зеркало Джедан" у меня срабатывал мощный триггер. Но все же я помнила, что читаю давнюю хотелку, поэтому старалась не сильно зацикливаться на этом, ведь сама по себе книжка неплохая.

Мне очень понравилась сказка "Фонтан Феноменальной Фортуны", хотя я уверена, что перевод сыграл свое дело и называются они немного иначе. Ну и конечно же всеми любимая и самая знаменитая "Сказка о трех братьях". Но и тут я немного расстроилась, потому что перевод был другим.

На выставленную оценку повлиял только перевод, а так было бы 5/5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!