17 декабря 2021 г. 17:34

3 Читайте на свой страх и риск!

Скажу честно: я мог бы и не читать этот роман.
Если вы поедите в Портленд. То безусловно стоит прочитать эту книгу. Чак здесь рассказывает: где дёшево поесть, хорошие места для фотографий, интересные и причудливые музеи, жуткие места для любителей пощекотать нервы и многое другое. В этой книжке действительно написана информация или разные смешные, а может и не очень факты, которых уж точно не оповестят, не расскажут.
Единственный плюс это записки в, которых рассказывается о разных историях из жизни самого Паланика. Будучи фанатом этого писателя было невероятно интересно читать про: приколы в кинотеатре, съёмки Бойцовского клуба, воспоминания из детства. Но это только малая часть, а остальное это в принципе не нужная мне информация. Не могу сказать что прочтение этого романа пустая трата времени, но много пользы вы отсюда вряд-ли почерпнёте. На протяжении всего чтения невольно проникаешься этой особой свободной атмосферой Портленда. Видно что Паланик очень хотел передать настроение своего родного города. Но увы эта книжечка тупо, мало кому нужна.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!