17 декабря 2021 г. 17:34

3 Читайте на свой страх и риск!

Скажу честно: я мог бы и не читать этот роман.
Если вы поедите в Портленд. То безусловно стоит прочитать эту книгу. Чак здесь рассказывает: где дёшево поесть, хорошие места для фотографий, интересные и причудливые музеи, жуткие места для любителей пощекотать нервы и многое другое. В этой книжке действительно написана информация или разные смешные, а может и не очень факты, которых уж точно не оповестят, не расскажут.
Единственный плюс это записки в, которых рассказывается о разных историях из жизни самого Паланика. Будучи фанатом этого писателя было невероятно интересно читать про: приколы в кинотеатре, съёмки Бойцовского клуба, воспоминания из детства. Но это только малая часть, а остальное это в принципе не нужная мне информация. Не могу сказать что прочтение этого романа пустая трата времени, но много пользы вы отсюда вряд-ли почерпнёте. На протяжении всего чтения невольно проникаешься этой особой свободной атмосферой Портленда. Видно что Паланик очень хотел передать настроение своего родного города. Но увы эта книжечка тупо, мало кому нужна.