9 декабря 2021 г. 15:09

И вот тут со мной случилась неожиданность, потому что внезапно книга мне понравилась, несмотря на прошлый не особо приятный опыт. Наверное, просто тут сказывается то, что всякие социальные штуки и проблемы больше меня цепляют, больше мне знакомы и, например в дорамах очень сильно мне заходят. К слову, теперь я понимаю, где искал вдохновение сценарист дорамы «Цветок зла», потому что ряд моментов уж прямо напоминает ту историю (кто эту книгу читал и дораму смотрел, те знают, какими именно), что как раз никакой не минус, а хорошую службу сослужил.

Я всегда поражаюсь тому, как в Корее ведётся судопроизводство. Мало того что его могут сколько угодно раз затягивать, так и не особо-то и хорошо ведут, иногда за человека больше говорит репутация, чем основные показания. Так в принципе и здесь произошло. Конечно, сбивать человека насмерть это не есть хорошо и правильно, и оставлять умирать тоже, но только ли Хён Су в этом виноват? Или же у этой истории есть ещё более жуткая сторона?

Второе из-за чего меня трясёт от корейцев, судить о детях по родителям. Да отец оступился и ошибся, но Со Вон-то в чём виноват? Просто потому что сын? И не берёт общество в расчёт то, что он ещё мал был и не знал что его отец натворил, поэтому каким бы хорошим он ни был, что бы он ни совершал, он по умолчанию получает приписку – сын убийцы.

Но что страшнее сбить человека и быть приговорённым к смертной казни, или же годами издеваться над семьёй и безнаказанно творить ужасные вещи? При этом за это ты не получишь сурового наказания. Поэтому не удивительно, что автор задаёт вопрос когда это прекратиться? Об этом ещё Кинг в «Зелёная миля» говорил, что должна быть жертва, чтобы проложить путь для правды.

Подводя итог, хочу сказать, что может быть так и нельзя говорить, но в данном случае это хорошо что девочка умерла таким образом, потому что да простят меня читатели, это лучше чем то что творилось в её семье. И к её отцу, О Ён Чжэ я никакой симпатии не испытываю.

Вообще могло ли тут быть по-другому? Вряд ли. И вот вам на минуточку информация для размышления.

«Маньяк-педофил Чо Ду Сун, который был освобождён 12 декабря прошлого года, подал прошение на получение пособия для малоимущих.
В случае утверждения (по мнению экспертов, нет повода для отказа), он будет получать примерно 1.2 млн. вон ежемесячно (~82 тыс.руб. / ~31 тыс. гривен / ~461 тыс. тенге) — это минимальная сумма гос.помощи малоимущим семьям состоящих из двух человек.

Бывший преступник пожаловался, что не может найти работу из-за негативного общественного мнения и хронических заболеваний.
Напомним:
— Чо Ду Сун был осуждён на 12 лет, за жестокое изнасилование 8-летней девочки по имени Совон;
— жертва Чо Ду Суна на всю жизнь осталась инвалидом и до сих пор боится его мести (сокамерники говорили, что он ожесточился на Совон за то, что она «упекла» его на 12 лет).
— жители района собрали средства для семьи Совон, чтобы она могла переехать в другой город, подальше от маньяка.
— тюремные психологи утверждают, что вероятность рецедива (повторного преступления) составляет около 80%. Во время «отсидки», Чо Ду Сун отжимался до 1000 раз в день и активно мастурбировал (он объяснял это тем, что электромагнитные волны исходящие от камер наблюдения побуждают его к этому)
— несмотря на то, что супруга Чо Ду Суна охарактеризовала его как порядочного, спокойного и трудолюбивого человека. Факты говорят ровно об обратном. Он отсидел 3 года за жестокое изнасилование 19-летней девушки (из-за полученных травм, она 30 дней пробыла в больнице), 2 года за убийство пожилого мужчины. Всего зафиксировано 18 обвинений на сексуальной почве, однако все обвинения были сняты из-за недостачи улик. В юности, Чо Ду Сун неоднократно привлекался к ответственности за разбои, угрозы, вымогательство, однако обвинения были сняты из-за юного возраста обвиняемого.»

Прочитано в рамках "Killwish"

Ветка комментариев

Все комментарии
Второе из-за чего меня трясёт от корейцев, судить о детях по родителям

Меня тоже всегда злит эта черта корейцев. Как так можно подвергать остракизму детей за содеянное их родителями. Неужели они не понимают, что дети не при чем?

+1 09.12.21

Видимо нет, ну потому что они видимо не думают что у людей может быть частное мнение и личный выбор

+2 09.12.21